Клеверу два года! Принимаем поздравления

Сегодня у Клевера День рождения – блогу два года!

Точнее, ровно два года назад, 16 апреля 2018-го, мы выпустили первый большой материал именно на сайте Клевера. А самым-самым первым был пост в наших соцсетях аж 11 октября 2017-го!


Мы начали с небольших форматов: развенчивали мифы об IT (не все тестировщики – зануды!), отвечали на животрепещущие вопросы (что делать, если сосед по опенспейсу слишком громко слушает музыку?) составляли плейлисты (например, что слушать, когда пришла зарплата), делали списки «за» и «против» (домашний офис – это классно или нет?) и шуточные тесты (знаете ли вы IT-сленг?).

А потом мы запустили сайт, сейчас тут почти сотня постов.

Самыми читаемыми за всё время оказались материалы о том, что такое токсичность в IT и как с ней бороться, что делать тестировщикам, чтобы научиться писать автотесты, зачем инженерам soft skills, кто такие 2D-художники, что такое ассертивность и как она помогает в работе.

Самыми залайканными в соцсетях стали материалы о собеседовании по Data Science, о том, как системный администратор начал изучать DevOps-практики, о жизни в Канаде, опять же, об ассертивности и о том, как психолог по образованию училась разработке.

Мы надеемся, Клевер помог решить вам хотя бы одну рабочую проблему или вдохновил на что-нибудь хорошее. Если это так, всё не зря!

Уютное сообщество Клевера 

Подпишитесь на нас, чтобы узнавать больше о soft skills, обсуждать материалы и делиться опытом с другими IT-специалистами 

Комментарии